Первый вечер с друзьями

10.10.2009

… в Интернете оказалось много нового и интересного.
Я никогда не думал, что Интернет может творить чудеса. А он смог. У меня появилось много друзей. Мы пили чай с лимонными пирожными и марципанами. Я рассказывал друзьям о своей стране. Она называется Ютенсилия, родной язык — ютенсилийский. Детство и юность прошли в городе Вилколенде. Вообще, родился я интересно. Точнее, даже не родился, а появился. Жителям города нужен был символ, чтобы поставить его перед центральными воротами. Меня собрали из десятка самых красивых Вилок города (им пришлось пожертвовать собой ради меня), укрепили на высоком столбе перед въездом, дали мне в руки (точнее, в вилки) табличку, на которой было написано «WILKOMEN», а дальше шел дорожный указатель с названием города. Потом табличку поменяли. Оказалось, что правильно будет «Wellcome in…», но все уже привыкли и стали называть меня Вилкомэном. Я не возражал. В этом была своя доля правды.

Вечер мы провели отлично. Пирожные и марципаны доели, напились сладкого горячего чаю, который чуть светлел от лимона, нарезанного кружочками, было очень спокойно и уютно. Я не хотел нарушать эту атмосферу, поэтому невеселое продолжение и окончание своей истории решил отложить на другой раз.
Единственное, о чем я жалел в тот вечер, что не пришла Фондюшница, хотя обещала быть. Мне казалось, мы бы нашли немало общих тем с землячкой.

4 комментария на «Первый вечер с друзьями»

  1. Прости «WILKOMEN», что подвела. Отключили свет, мой кампик отключился, а я не могу выходить из дома без Навигатора. Ведь необходимо было прихватить еще обещанное Лимончино, а без навигатора никак. Пироженки я Вам прощаю. А марципанчик надеюсь остался? Так я забегу?

  2. Ну и, как это называется? Стояла у двери. Звонила, стучала, никого. Фодюшка остыла, Свеча догорела. На Невском холодно и сыро. Бреду чеоез Канюшенный до Дворцового, может успею пока не развели. Снег тает на ресницах, С Невы тянет холодный и промозглый ветер, а мне еще до Комендансткого, когда теперь добреду. По пути доедаю остатки бриошей и запиваю лимончино. В окнах домов то там, то там горит свет. Где-то уже смотрят цветные сны, где то затихает воскресная ночь. Я выбираю путь через Крестовский, иду мимо Заячьго. Жутковато. В заопарке ухает филин и подвывает волчица. Ветер, он гонит меня все быстрей и быстрей. Холод — не тетка, он охватывает меня и я убеждаюсь еще раз, что ходить в гости, пустая затея. Но все же мой город, красив и загадочен, в любое время дня и ночи, в любою погоду, и я радуюсь встречи с ним. Мне уже не грустно. Я уже на Крестовском, и до Комендансткого рукой подать. К утру добреду.

  3. Вилко-MAN 13.10.2009 в 00:05

    Бесконечно жаль, что Вам пришлось совершить эту невесёлую прогулку по городу. Зато из неё родились такие красивые слова. К сожалению, (или к счастью?) так чаще всего и бывает. Надеюсь, Вы не сильно ругали меня, когда проходили мимо зоопарка?
    С этого момента я жду Вас в гости в любое время без приглашения. И ещё согласен придти к Вам, когда Вас не будет дома, чтобы искупить свою вину.

  4. Нет не ругала. Это такое счастье бродить по сонному городу натянув на голову капюшон , закутав шею шарфом и заглядывать снизу вверх в светящиеся окна. Там за каждым окном столько историй, смешных, простых, но интересных, а порою трагичных. Ты идешь не спеша, переходишь мосты и мостики. Останавливаешься и смотришь на черную воду и думаешь: — Куда ты спешишь река? Что тебя ждет, там в Балтийском море, где твои пресные воды смешаются с солеными морскими, а потом вы вместе сольетесь с океаном. Под каким солнцем вы испаритесь и подниметесь в поднебесье, превратившись в облака. Однажды облока подгоняемые ветром снова повиснут над городом. \снова будет моросить дождь, а я буду бродить по городу. Я так люблю моросящие дожди моего родного Питера.
    \я не боюсь волка. Я знаю, что волк живет в дальней клетке, а в вольерах у забора живут тигры, но они такие ленивые, что даже днем их не расшевелишь, но на всякий случай я перехожу через дорогу и иду над рекой. Немного постояв над рекой, я обхожу Петропавловку и направляюсь на Петроградскую. Я решила, что все же в гости я сегодня попаду. Мимо Мечети и Музея Восковых фигур, я бодрым шагом напраляюсь к любимому братцу. Мне осталось пройти всего два квартала до артилирийского училища и проскочить этот ужасный двор-колодец. Но все обошлось. Мы сидели до утра, пили пиво, и до хрипоты спорили о футболе. В этот раз мы даже не подрались, а его супруга утром выдала нам, в качестве приза за мирный исход нашего спора, по бутерброду и чашке ароматного кофе.
    Вилко-MAN ты приходи, когда я дома. Я гостям всегда рада. Я даже постараюсь в это время быть дома. (может быть)

Адрес для трекбека |